Статус темы:
Закрыта.

Расход масла на А-4 2.0

Тема в разделе "A4", создана пользователем Vdimka, 25 апр 2006.

  1. 777ВАНЕК

    777ВАНЕК Живу я здесь

    29 авг 2007
    1.305
    Volkswagen Passat B6 2,0 FSI 05г.; Rolls-Royce Phantom 6.75 i V12 48V (с водителем)
    #6761 777ВАНЕК, 10 янв 2009
    Последнее редактирование: 10 янв 2009
    Ответ: охладитель масла

    А мне может самому интересно с ним поспорить!;-) Он писал, старался, гугл юзал, а ему никто вопрос не задаст и не поиздевается над ним? НЕЕЕеееее...., пусть свои шедевры теперь мне бестолковому объясняет. А потом, может быть, я куплю Мотюля и приступлю к мойке века!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: охладитель масла

    Тада я с тобой... (про мотюл и вязкость которая блин падает, а он призывает масло по вязче что бы...).
     
  3. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    #6763 repair, 10 янв 2009
    Последнее редактирование: 10 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Анкета по сравнению жора масла :

    1) Марка авто
    2) Год выпуска
    3) Общий пробег
    4) На каком пробеге начался жор
    5) Расход масла по трассе : ответ - больше/меньше
    6) Расход масла по городу : ответ - больше/меньше
    7) Марка и формула масла

    Чем больше будет данных , тем яснее будет картина , так что - не ленитесь.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    <table border="0" cellpadding="6" cellspacing="0" width="100%"><tbody><tr><td class="alt2" style="border: 1px inset ;"> Сообщение от gosy97 [​IMG]
    Хорошо, давайте разбираться. Давайте!

    Вот первая картинка. "Ухудшение фильтруемости" + "добавление механических примесей" разве не равно повышению вязкости??? Равно, но это не значит, что сжижение масла несгоревшим топливом не может компенсировать этих факторов. Теоретически - да.
    Вторая картинка. Я -то всегда считал, что бензин очень хорошо испаряется и если мотор не переливает, а также если вы не ездите постоянно на непрогретом моторе, бензина в масле минимум. Езжу постоянно на непрогретом моторе, ну и что? Я с вами, друзья!!! Сумневаюсь, но WELCOME!!! Т.о. потеря вязкости проискодит при большом количестве бензина в масле, если бензина в масле мало - вязкость масла растёт. Я не возьмусь взвесить доли бензина в масле и сказать до какого момента он его разжижает, а после какого сгущает. Это просто...

    Альт. Это Евро-4. Там бензина, в общем случае, много в масле быть не может: впрыск там работает в разы лучше, чем Евро-2 какой-нить.
    Не уверен. Евро достигается не только полнотой сгорания топлива в цилиндре, но и катализаторами и пр... По-любому будет часть попадать в картер и разжижать масло. Нет полностью герметичных двигателей и дожигатели в выпускном тракте пока не исключили из конструкции. Кстати у нас многоточечное воспламенение или единоразовое? Теперь - практически: У Евро-2 кат есть? ДА... Расход бензина у кого меньше? У Евро-4. Это в принципе означает, что КПД больше, что бензин горит эффективнее, что его сгорает больше и всё вместе, что его попадает в картер меньше.


    http://sap.net.ru/about/vacancy/pas/

    Температура вспышки в открытом тигле не ниже 220 °С характеризует содержание в масле легких фракций. Чем она выше, тем меньше испаряемость масла и его расход в двигателе, медленнее рост вязкости в процессе старения. Вода мокрая, а лёд горячий? :confused: 10w60 и 5w50 из той же оперы, лёгких фракций минимум, а жрёт больше? Или наоборот лёгких фракций больше, а вязкость выше почему тогда. Тигель-тигель ай-лю-лю! Или я путаю взаимосвязь между наличием лёгких фракций и вязкостью? Путаешь - речь только об одном - как масло начинает испаряться - увеличивается его вязкость по сравнению с новым + угар масла.

    Так, например, снижение температуры вспышки на 30 °С и более свидетельствует о значительном разжижении масла топливом из-за утечки из системы подвода топлива или нарушений в работе ТНВД или форсунок. Ну так по-твоему это наоборот хорошо! Пока масло жидкое, мы его не жрём! Густое начинаем жрать. Получается температура мнимой (КАКОЙ???) вспышки на свежем масле ниже, что приводит к жору - абра-кадабра опять. Только что отвечал на вопрос - почему.

    То же относится еще к двум показателям. Сжижение щелочного числа более, чем на 50 % исходной величины, и изменение вязкости при 100 °С (снижение или рост) более, чем на 25 %, влекут за собой необходимость смены масла. БлR... пойду щелочное число проверять!;-) Проверил, у меня 23,5%:thumbup:. Рано еще менять. означает, что масло сломалось.

    Быстрое снижение щелочного числа обычно связано с применением топлива, имеющего повышенное содержание серы. Снижение вязкости сезонного (в данном случае летнего) масла - результат его разжижения топливом. Тааааак! :very_cool:Рост вязкости может быть обусловлен интенсивным окислением при длительной работе с высокой нагрузкой еду по пробке и сильно стараюсь и высокой температуре воздуха минус 13С, например между окислением масла и высокой температурой воздуха есть ещё одно звено - температура масла, при -13С она может быть высокая, загрязнением масла частицами сажи - продуктами неполного сгорания топлива у меня дизель с засоренным воздушным фильтром, а бензин я покупаю у автобусников с АТП, нет - у тебя пропан-бутан, а берёшь ты его в НИИГАЗПРОМ а также испарением наиболее легких фракций базового масла.
    При покупке масла в магазине у меня спрашивают: "У Вас Ауди с двигателем АЛТ?"
    Я говорю - да.
    Они - "Петрович! Налей ему вон того говна из бочки М6 и нассы в канистру лёгких фракций, что б у него они быстро испарились!"
    "Следующий! У Вас не АЛТ? Тогда Вам обычное масло подойдет"

    </td> </tr> </tbody></table>
    Достаёшь щуп, когда машина холодная, а масло проехало 3ткм и более, смотришь - с какой скоростью стекает с него масло в сравнении с новым. Это ответ на вопрос становится жиже или гуще.

    А нафлудил-то :rock:
     
  5. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я бы добавил
    8) что делалось, на каком пробеге, результат
    9) примечания (ну типа, -выпал в осадок, -впал в депрессию, -продал/пропил/сжёг, -льёт Мотюль и надеется на чудо и т.д.:) )

    ?

    Ещё вопрос - мы таблицу только по Альтам делаем?
     
  6. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Я думаю , добавлять пункт о том - что делалось , не надо . Народ читает конфу и все мы делали 90% то же , что и другие .
    А зачем нам другие двигателя ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0


    Я не знаю - что народ решит . Если в личку , то обязуюсь всех ознакомить , конечно. В отдельной ветке , каждому всё равно надо будет читать все анкеты и сравнивать .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. repair

    repair Bad e-mail

    27 фев 2008
    765
    VW JETTA V 2006 1.6 Manual
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    А в параллельную ветку для общения это не выльется ? Народ у нас любит написать о наболевшем . Путаница может быть .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Про Мотюль. Проблемка.

    Если при заводе холодной машины, при низкой температуре, особенно постоявшей несколько дней, слышны единичные металлические звуки, ИМХО, менять масло пора.

    Грязи много, отмывается быстро, может я перестраховываюсь, но ИМХО, пора менять.

    Проблема в том, что у меня к 3ткм это наблюдается. Но я езжу мало, возможно 5ткм, если вы больше ездите или больше масла свежего подливаете.

    В качестве полумеры - маслоотсос и прям со старым фильтром, ИМХО 1-2 раза можно точно. Маслоотсос, кстати, стоит что-то 900ре, работы на 15 минут.

    Ну вот так.

    БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ, КОЛЛЕГИ!!!

    Не хочу никого боломутить, но есть тема: http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=133418

    там машина заболела до Мотюля, но уже сломалась при нём, но там труба и вообще - дело тёмное :)

    ЗЫ
    Я мож перестраховываюсь...
    Помните, писал, что компресия уплыла - колбасит на ХХ мой Альт. Фу, блин, походу катушки просто "полусдохли" :D Правда никак не доползу проверить! Оказалось случайно - одна сдохла при Мойке, новую поставили, а там детонация теперь в этом цилинде - как с завода, в отличии от остальных.

    ЗЫЗЫ
    Мытьё, склоняюсь, экономически и технически целесообразней. Организационно - проблемы - токсично... куллер пока до конца не ожил, но вроде есть прогресс, счаз холодно, понять сложновато.
     
  10. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Надо будет модератора туда, видимо. И объявление повесить - что здесь, ребята, только статистика - все вопросы сюда.

    А кстати, периодически, попадаются новый сообщения про Альт не в этой ветке, особого общения там не вижу.

    ! Если мы сами тут не переругаемся, вряд ли будет больше 1 ветки ! :rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  11. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Попробуй мочалками заполнить всё пространство между прокладкой и клапанной крышкой. Мне кажется,что должно помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Fragg

    Fragg Участник форума

    23 фев 2008
    472
    Audi A4 8E 01г. (ALT 2.0 mult)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    привет, скачал доки... последние два не открываются, если есть возможность и средства плиз продублировать или можно на мыло - frioleg*ya.ru
    спасибо.
     
  13. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
  14. DM81

    DM81 Новичок

    11 янв 2009
    8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Доброго**времени*суток!!!*Я*стал*счастливым*обладателем*А4*2001*(пробег 130000км) с*выше названным*мотором,*предыдуший*владелец*сказал*что*расход*масла*у*него*был*500*грамм*на*1000*пробега,*я*проехал*на*ней*уже*почти*2000*км*с*расходом*в*размере*1000-1000,*после*первого*литра*и*тысячи*км*поехал*в*Дележанс*(полуофициальный*сервис*VW)*на*диагностику*результаты*которой*меня*смушают*(компрессия*во*всех*горшках*13,5;*стенки*цилиндров*тож*практически*в*идеале;*течей*нигде*нет;*три*поршня*в*каждом*цилиндре*полностью*сухие,*два*имеют*незначительный*нагар;*давление*масла*в*норме)*машина*судя*по*солидной*пачке*документов*все*время*ела*масло*0W30*SLX*longlife*всвязи**с чем хочу задать вопрос можно*ли*лить*в*ALT*обычный*кастрол*5w30*SLX**но*не*longlife*(по*каталогу*кастрола*он*числиться*как*возможная*замена).*Да*чуть*не*забыл*датчик*уровня*масла*просто*ппц*проел*весь*мозг*(100+-*км)*причем*если*посмотреть*на*уровень*через*часов*через*пять-шесть*то*масла*вполне*достаточно.*
    P.S. большинство страниц читал и мягко говоря офигел. Такого глубинного исследования на посторах инета*еще*не*встречал.*Если*что*буду*делать*обязательно*напишу.

     
  15. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    DM81 - у вас все стандартно :)
    думаю что масло можете лить любое, я бы порекомендовал MOBIL вместо кастрола, ну или MOTUL как рекомендуют в последних постах
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Andron_AU

    Andron_AU Bad e-mail

    2 авг 2007
    874
    80-В4,A4-В5,6,8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    DM81 - "Да*чуть*не*забыл*датчик*уровня* масла*просто*ппц*проел*весь*мозг*(100+-*км)*причем*если*посмотреть*на*уровень*через*часов *через*пять-шесть*то*масла*вполне*достаточно."

    Чуть выше сеточки на щупе (прим. на 5 мм до перехода в круглое сечение) лейте масло и мозг есть перестанут (если датчик гуд), в АЛТ объем масла д.б. - 4.2 л...
     
  17. BAHEK777

    BAHEK777 Участник форума

    22 сен 2008
    185
    Rolls-Royce, Phantom, 6.75 i V12 48V (460 Hp). Bentley, Continental GT, 6.0 W12 Twin Turbo (560 Hp) и т.д.
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    0W30 терпит фиаско! Как бы ГБЦ так продырявить, что-б быстро оттуда всё вниз стекало.... Мож люминиевую перегородку выбить ломом, которая не дает маслу течь в полость под цепью регулятора? Или дырок насверлить в ней. Вот мне стеклопакеты привезли летом и при сильном дожде они протекали, пришел слесарь, просверлил три дырки в оконной раме и вода теперь стекает наружу через эти дырки, а не на подоконник под батарею. Воооооооооооооооот!
     
  18. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Вот что я сделал.
     

    Вложения:

    • Губки.jpg
      Губки.jpg
      Размер файла:
      468,5 КБ
      Просмотров:
      196
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. gaec004

    gaec004 Завсегдатай

    7 июл 2008
    574
    AUDI S8 2007(08)
    #6779 gaec004, 11 янв 2009
    Последнее редактирование: 11 янв 2009
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    Губки встали прямо как родные.До этого при ремонте были установлены только 2 губки перед выходом из клапанной крышки.На мой взгляд у них было очень крупное сечение(через них даже на просвет было всё видно).Все они покрыты маслом,следовательно,масло летело именно здесь. Обнаружил ещё одну интересную деталь-прямо под маслозаливной горловиной в прокладке есть щель, и типа маслоттбойник.А прямо под этой щелью крутится кулачок распредвала.Я думаю,что он выбрасывает масло в эту щель,а затем оно высасывается из крышки отсосом.Короче это не мотор,а какой-то маслоперерабатывающий агрегат. Мне кажется,что можно попробовать просто в маслозаливную горловину вставить губку,чтобы перекрыть щель в прокладке.Должно помочь.Только при доливке придётся её каждый раз вынимать.

    Кстати,крышку маслозаливной горловины сейчас тоже присасывает,т.е. отсос всё-равно работает.

    Посмотрим,что теперь произойдёт с расходом масла. Пока только я почувствовал,что машина поехала резвее и резче реагирует на газ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. DM81

    DM81 Новичок

    11 янв 2009
    8
    Ответ: Расход масла на А-4 2.0

    michфу спс за ответ. хотел уточнить по поводу протоколов, я чесно говоря запутался 502 как я понял это самый старый самый новый 507 но по моему мнению в 507 идет расчет на то что в 2004 году мотор переработали и как я понял изменили под него масло, так можно ли по нему лить масло 5w30 (мобил или кастрюлю не longlife).
    В своё время когда у меня был мерс с 111 мотором жор масла заметно сократился при замене его на на более густое с молибденом расчитанным на моторы с большим пробегом.

    to Andron_AU я специально смотрел за датчиком и уровнем так как у меня создалось впечатление что масло в силу каких то причин плохо стекает в поддон.