Рывки на малой скорости

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Alexander357, 24 фев 2005.

  1. Jocker

    Jocker Новичок

    25 окт 2005
    96
    A4/B7 2.0TDI BRD Q
    Ответ: Рывки на малой скорости

    На самом деле все оказалось проще. Оказывается после диагностики, когда мастер собирал все провода, патрубки, то забыл присоеденить патрубок, который идет на соленоид байпасного клапана. Патрубок был торжественно вставлен на место и..... мощность снова пропала:cry2:. Ну не вся пропала, только разгон стал очень скучным. А до этого моща возрастала под свист турбины, а сейчас даже свиста турбины не слышно. В общем проверили все датчики- все в норме, но приговорили все катушки зажигания и свечи тоже. Неужели моща сразу возрастет ? :shock:
     
  2. Санал

    Санал Новичок

    6 май 2005
    1
    Ответ: Рывки на малой скорости

    Была такая проблема: авто дергалось при резком разгоне, двигатель как-будто глох на секунду. Думал что-то с инжектором. Но причина оказалась проста: высоковольтные провода. Ремонт: с ВВ проводов сняты металлические кожухи-экраны на свечах, дерганье исчезло.
     
  3. Jasper

    Jasper Новичок

    23 окт 2005
    76
    А8 97г. 2.8 АКПП
    Ответ: Рывки на малой скорости

    Проблема один в один, кто нибудь ее решил?
     
  4. mishon

    mishon Новичок

    12 авг 2006
    27
    Audi 80 avant 2.0 94г. toyota vitz 2001
    Ответ: Рывки на малой скорости

    Я думаю,даже почти уверен,что износ Дросельного узла,т.е. патенциометр УМЕРАЕТ!!!!!!
    Беда в графитовых дорожках,по каторым ходят туда сюда усики,со времянем они стираються и.......Кирдык
     
  5. ppp555

    ppp555 Участник форума

    10 сен 2004
    249
    Fiat Stilo 1.9JTD
    Ответ: Рывки на малой скорости

    А у меня нет потенциометра ДЗ и тоже такое было. НО! Крутил винт, ограничивающий ход ДЗ при отпускании педали газа, все исчезло. Поэтому, мне кажется, что проблема тут возможно в загаженной ДЗ или ее неправильной регулировке. Кстати, а есть деталька рядом с ДЗ, которая как-бы амортизирует ее ход, при отпускании???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    Ответ: Рывки на малой скорости

    У меня тоже дергалась, при наборе скорости, на 1-й, 2-й передаче, даже несмотря на то что - карбюратор.
    Решил проблему заменой крышки трамблера и бегунка - однако в последствии опять задергалась, почистил контакты в трамблере - стало нормально, однако чистка помогала недели на 2, затем опять начинала дергаться, в итоге незнаю каким чудом - помог ремонт головки блока цилиндров, который проводился не из-за дергания, а просто как бы плановый ремонт. замена МСК, притирка клапанов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Jasper

    Jasper Новичок

    23 окт 2005
    76
    А8 97г. 2.8 АКПП
    Ответ: Рывки на малой скорости

    дело в том, что при резком отпускании газа ничего не дергается а плавно опускается до холостых, дергается только при малейшем легком нажатии на газ до 2000 об, если более 2000 об дать то все плавно как и надо, потенциометр наврятли , т.к. его отключаю и так же снимаю фишку с РХХ, тоже самое, обороты держит мертво 820 не более не менее прогревочные есть, на нейтралке если играть газом то все замечательно плавно набирает и сбрасывает без рывков.
     
  8. artkos

    artkos Bad e-mail

    4 ноя 2004
    94
    Audi 80/b4 ABK 92г.
    Ответ: Рывки на малой скорости

    У меня была таже фигня, но на днях умер камутатор на катушке. Заменил и дерганье пропало. Так что это скорей всего что-то с электрикой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Jasper

    Jasper Новичок

    23 окт 2005
    76
    А8 97г. 2.8 АКПП
    Ответ: Рывки на малой скорости

    мне кстати меняли помпу и возможно не совсем правильно установили ГРМ, из-за него возможны такие проблемы? хотя холстые обороты не изменились и поведение машины тоже если не считать рывков, заметил рывки кстати после замены помпы.
     
  10. mersovod

    mersovod Живу я здесь

    4 июл 2004
    1.066
    Mercedes 300TD
    Ответ: Рывки на малой скорости

    Проверь метки. Ошибаются часто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Ответ: Не уверен, но почему бы не Потенциометр дроссельной заслонки.

    Вот с выше изложеным товарищьч попал почти в десятку. У меня такая же хрень. Весь сервис затрахал поиском этой траблы. Итого: ПДЗ(дроссельная заслонка). Там, в ПДЗ, заслонку двигает маленький движок с шаговым резистором(как реостат). Так вот контакт становится плохим и в минимальных положениях имеет место не правильное положение заслонки. И плюс к этой трабле добавляются проблемы(не во всех случаях) от датчика массового расхода воздуха. Это все мне озвучили в серваке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Ответ: Рывки на малой скорости

    А сцепление тут абсолютно не при делах. Это стопудовый ответ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rasch

    Rasch Участник форума

    16 июл 2003
    423
    Audi A4/ ADP1,6 9
    Ответ: Рывки на малой скорости

    И совершенно верно-нас объединяют старые и не очень старые авто. Но аппараты наши все равно класс!!!Немецкое качество как талант не пропьшь!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Ответ: Рывки на малой скорости

    А у меня дерагется (не всегда) при движении 50-60 км/ч (2500 - 3000 об)... Что смотерть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Jasper

    Jasper Новичок

    23 окт 2005
    76
    А8 97г. 2.8 АКПП
    Ответ: Рывки на малой скорости

    у меня была черепаха поменял и все ок.
     
  16. falcon

    falcon Завсегдатай

    8 дек 2005
    501
    bmw, audi
    Ответ: Рывки на малой скорости

    сегодня поменял топливный фильтр
    пропали дергания при отпускании педали газа, раньше вплоть до 80км/ч ощущалось
    как же я рад, что дело оказалось только в фильтре :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Ответ: Рывки на малой скорости

    У меня все также как у топистартера (афтара). Сделал диагностику - график лямды выставлял тут - другой мастер сказа, что лямда живая и менять не стоит. Вобщем, посоветовал начать с расходников. итого: поменяны свечи, воздушный фильтр. Еще осталось поменять топливный. Может, поможет как и falcon.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KATANA

    KATANA Новичок

    21 июл 2006
    88
    Audi S4 93г. автомат, клима, т.фиолетовый металлик
    Ответ: Рывки на малой скорости

    Поддерживаю!
    Подобное у меня было на мерсе... Газ нажимаешь - дергается... Кидаешь педаль в кикдаун (коробка автормат) - разгоняется... Поехал к мастерам... Поменяли свечи, колпачки и катушки (там их кажеца 2 было маленькие под крышкой). Стало все летать!!!! Так что мне сдается грабли именно в высоковольтной части зажигания... Еще мне показали свечу, у которой керамическая юбка была желтая с рисочками вертикальными - сказали следы пробоя, то бишь колпачки под замену. Еще сказали можно для надежности провода заменить, но я не стал, и так все стало тип-топ.
     
  19. s20s

    s20s Участник форума

    26 май 2006
    261
    A6 1998г. 2,4 мануал
    Ответ: Рывки на малой скорости

    Мужыки!

    Я все уже поменял!
    Свечи, провода, фильры все, масло, проверил зажигание - идеально. Промывал ХХХ и дроссель. Подсосов нет. А при отпускании газа на ГОРЯЧУЮ рывки.

    Что смотреть?
    1. Патенциометр
    2. Лямбда
    3. Крышка трамблера?

    Заипался уже..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Guru

    Guru Старожил

    11 апр 2004
    6.587
    Латвия
    Audi Q5 1G Sline 2,0 TDI q.
    Ответ: Рывки на малой скорости

    Потенциометр проверить ведь не сложно...Я бы с него начал.
    IMHO, износ потенца в районе ХХ или неверное напряжение на средней ноге может такое сотворить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...