1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А только без ПФ попробовать - и колбаситься не будет?
    Я б с ПФ начал смотреть и ДТОЖ...
    Хотя, можно ничего и не найти, сам говорил:
    У меня вот сегодня машина "опять поехала" и подачи бензина ей хватает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. shljach

    shljach Завсегдатай

    25 ноя 2007
    813
    #5562 shljach, 20 фев 2008
    Последнее редактирование: 20 фев 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Дело в том, что я и есть папа этой авторской электроники, это удовольствие потребителям пока ещё обходиться в 6 Круб., гарантия бессрочная, но отдельно датчик – как комплектующая не распространяется…
    Претензий мне ещё никто не предъявлял, причем в информационном плане, все клиенты почему-то выпадают надолго, это значит, что им определенно есть что скрывать… :) Вот ролик: http://photofile.ru/users/shljach/video/u206415770d/view/
    эта лопата уже успешно трудится на AAR, и у мотора кроме улучшенного подхвата, даже изменился выпускной резонанс, теперь это больше напоминает "спорт", старательно задушенный гражданским глушителем.
     
  3. shljach

    shljach Завсегдатай

    25 ноя 2007
    813
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Ребяты, а вы в курсе, что ваши дозаторы в плане стабильности смесеобразования отменно работают – именно в переобедняющем смесь диапазоне регулировок? Сначала я думал, что мне просто попадаются такие удачные тачилы, но потом убедился, что это натуральное свойство KE-шных дозаторов, и это притом, что лямбда при таких обедняющих смесь регулировках, получается принудительно отключена! А газоанализ при проверке - неизменно радует… <O:p
     
  4. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Вот и Миша говорит, что ПФ....

    Я вот какой момент вспомнил - не завелась машина в понедельник утром. А в воскресенье я приехал в гараж и машину поставил в двух метрах прямо перед воротами. Часа четыре она у меня простояла на морозе -12 град. Потом открыл гараж, сел в машину, завел и без паузы запрыгнул в гараж, чтобы тепло не выходило. Как в гараж заскочил - тут же заглушил, чтобы выхлоп не нюхать. Двигатель работал 3-4 секунды. А ПФ при температуре ниже 0 открывается на 4-5 секунд.:nod: Может она у меня бедолага закрыться не успела, отсюда и все беды. Вот ведь нежная техника....
    Попробую завтра ПФ отключить и денек покататься. Если проблема с электрикой на ПФ, то увижу результат. А вот если с механикой - то здесь уже ее видимо глушить надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    А если также забеднить смесь на 92-м бензе, что получится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Всеволод, ПФ работает только пока стертер крутит... не на стартере же ты заехал...
    ну и потом напруга снимается - ПФ закрывается, конечно теоритически может быть что клапан в ней заклинил, но такую тему я за 8 лет читал только у одного на VW и то доверия нет :)
    вот посмотрим чем кончится у pit78 http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=108168
     
  7. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    У VVsevolod'а AAR c KE-III-Jetronic, пусковая работает по времени, и время работы стартера не учитывается в работе пусковой форсунки! При -25 время работы 10 сек, при -10 время работы 5 сек.
    Misha190E, ты наверное с двигателем RT перепутал ... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    #5568 Misha190E, 21 фев 2008
    Последнее редактирование: 21 фев 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    откуда инфа?
    я заметил что например в ауди при наборе выше определенного значения оборотов (~400-600) ПФ уже отключается, хотя стартер ишо работает :)


    в общем рассказываю как было:
    на мб снял дтож и начал маслать стартером, но когда мотор завелся я не отпускал ключ - ПФ лила и заливала двигатель - работал на 500 оборотах и черный дым из выхлопа... прошло ~10 сек, пусковая отключилась - смесь выровнялась - обороты подросли до 2000 и я отпустил стартер...
    т.е. тут четко было - пока крутишь старером ПФ работала заданный таймаут...

    в ауди, когда была проблема заводится и глохнет = я пробовал держать стартер включенным - фиг там - обороты подскакивали и машина все равно глохла, т.е. по превышению оборотов комп отрубал пусковую.... а вот когда я принудительно подал минус на ПФ - авта завелась и работала!
    отсюда я сделал вывод что в ауди ПФ отрубается когда переваливают обороты через некий порог...
     
  9. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Я в мануале немецком смотрел, который год назад с немецкого переводили. Там картинка четкая про ПФ. Просто счас под рукой нет выложить.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    и что там? :)
     
  11. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Картинка там, где нарисована кривая зависимости времени открытия ПФ от температуры - вечером выложу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    locon прислал ее, но там ничего нет про отключение ПФ :)
     

    Вложения:

    • Q.jpg
      Q.jpg
      Размер файла:
      55,1 КБ
      Просмотров:
      147
  13. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Так и про стартер там ничего нет! :)
    Чего делать то будем? Надо истину установить ...
    Может попросим кого параллельно с пусковой форсункой светодиод с резистором повесить, да провести эксперимент?! :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    :uhoh::uhoh: Точно - не успела!
    Исправная всегда успевает закрыться:[:]||||||
    А график времени работы ПФ от температуры и у меня в мануале есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Всеволоду надо сейчас заниматься проверкой ПФ, посему можно ему поручить это дело!:clup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    да, Всеволод самый правильный товарищ по тестам, отвечаю :)

    мона так:
    1. мотор горячий
    2. вместо ПФ сунуть лампу на 5-10Вт или вольтметр
    3. снять разъем с ДТОЖ (думаю никто спорить не будет что ПФ должна включиться на ~10 сек?)
    4. пуск и попытать понять когда погаснет лампа (уверен что сразу как мотор подкинет обороты)
     
  17. pashok766

    pashok766 Новичок

    11 май 2007
    25
    Audi 80 quattro 2.6,ABC 93 г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Добрый вечер. Кто-нить может подсказать почему может ОЧЕНЬ СИЛЬНО богатить топливная? МоторWJ.
     
  18. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    1. на мой взгляд надо холодный
    2. почти ампер, транзистр жалко :), лучше вольтметр или светодиод с резистором
    3. со снятым разъемом ECU "придумает" через 5,5 сек +45*С для мотора, по отказу ECT, если снимать разъем, то надо резистор ставить на "мороз" :) что лучше, по моим данным при -29*С и меньше при нагрузке пусковая будет помогать дозатуру всегда в рабочем режиме (не ХХ)
    4. секундомер надо, однако
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. locon

    locon Живу я здесь

    8 фев 2004
    1.156
    Audi A6 C5 1.8T 2000
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Добрый ...
    Так как не указаны симптомы, то может быть лучше посмотреть первую страницу данной темы, там есть подобие оглавления со сылками на разные причины неисправностей топливной системы, возможно там уже описывались причины Вашей неисправности ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pashok766

    pashok766 Новичок

    11 май 2007
    25
    Audi 80 quattro 2.6,ABC 93 г
    Ответ: Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

    Добрый вечер. Кто нить может помоч ОЧЕНЬ сильно богатит топливная мотор WJ.Заранее благодарен.