1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Система впрыска KE III JETRONIK, болячки

Тема в разделе "Двигатели", создана пользователем urgubab, 12 окт 2005.

  1. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    УОЗ - угол Опережения Зажигания, вещь недорогая, но проверить не помешает, о переводе двигатель в режим базовых настроек можно найти в оглавлении на 1 страницы этой темы.
    Датчик детонации - вроде, даже волговский ставят, можно и поменять... но лучше сначала убедиться, что он живой.
    Просто я на детонацию в двигателе подумал, "треск какой-то непонятный" сложно определить;-)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Не спеши что-то менять, мож у тя выхлоп "подсекает"- на пустой дороге приоткрой окно и послушай, мож треск этот "выхлопной" !
     
  3. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Хм, глушак подсекает 100%, но сзади, может быть и правдо так кажется что звук из двига. В любом случае щас почитаю про УОЗ и Датчик Детонации.
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Народ, здесь много писалось про дырявые системы выпуска и кривые показания ЛЗ от этого. Но ведь в выпуске всегда давление избыточное. И если не брать в расчет эффект обратной волны (а катов почти ни у кого не осталось), и дыра не в кулак размером - может можно на негерметичность выхлопного тракта просто забить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. tikhomiroff

    tikhomiroff Новичок

    11 апр 2009
    77
    А4/B6 2,0 01г
    Подскажите какое первоначальное положение микровыключателя дроссельной заслонки на двигателе 3A ke-motronic замкнутое или разомкнутое, при его замыкании раздается щелчок и обороты стабилизируются до нормальных при этом ток на ЭГРД изменяется на 5мА и практически не скачет, при размыкании 1000 и более, так же существует ошибка "датчика полной нагрузки"-это и есть этот микровыключатель??? Заранее спасиб.
     
  6. B.J.

    B.J. Живу я здесь

    8 июл 2008
    1.104
    AUDI 100 2.3 NF QUATTRO 1990г.
    Ну, если дыра после лямбды, то пожалуй и можно забить. А если ДО нее ???
     
  7. zeliboba

    zeliboba Завсегдатай

    12 окт 2008
    539
    А6/C5 2,4 ARJ 99г
  8. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Там 2 микровыключателя
    - для режима ХХ (заслонка закрыта), стоит под блоком дроссельных заслонок;
    - для режима полной нагрузки (заслонка почти полностью открыта) подает команду на обогащение смеси (+5ма), установлен сверху над блоком дроссельных заслонок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dm140

    Dm140 Новичок

    4 май 2009
    18
    Audi 100 2.3E / AA
    Доброго всем!

    Померил напругу с ЭГРД под нагрузкой. При показаниях с ЭГРД -2,0,+2 на ХХ (720), под нагрузкой получаю +10мА?
    Машинка уже достала, выручайте! Кстати рег. винт на ЭГРД стоит на 6.6 мм, системное давление в норме, управляющее 0,4 , при отсечке правда падает не до системного, а на 0,1 меньше (т.е. падает не на 0,4, а на 0,3).
     
  10. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Много было вопросов как промыть дозатор и форсы в домашних условиях Вот выкладываю фото моей установки :thumbup:
     

    Вложения:

    • IMG_0197.JPG
      IMG_0197.JPG
      Размер файла:
      56,4 КБ
      Просмотров:
      124
    • IMG_0198.JPG
      IMG_0198.JPG
      Размер файла:
      93,2 КБ
      Просмотров:
      120
    • IMG_0200.JPG
      IMG_0200.JPG
      Размер файла:
      63,8 КБ
      Просмотров:
      123
    • IMG_0201.JPG
      IMG_0201.JPG
      Размер файла:
      107,8 КБ
      Просмотров:
      127
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Dm140

    Dm140 Новичок

    4 май 2009
    18
    Audi 100 2.3E / AA
    очень полезная вещичка, спасибо!!!
     
  12. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Грязь в дозаторе... Смесь под нагрузкой обедняется до предела, когда уже не справляется лямбда-регулирование - не разгонишься, при всем желании;-).
    Промывать дозатор... Возможно и форсы виноваты, там вроде бы тоже сеточки есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dm140

    Dm140 Новичок

    4 май 2009
    18
    Audi 100 2.3E / AA
    спасибо за ответ! а грязь в верхней камере и / или в нижней? форсы мыл 20 км назад, подсосов нет, может ЭГРД? хота тож пару дней назад помыл (мож плохо?)...
     
  14. Dm140

    Dm140 Новичок

    4 май 2009
    18
    Audi 100 2.3E / AA
    желание разогнать - огромное. в понедельник на работу ехать, а не получается!
     
  15. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    А фильтр тонкой очистки давление насоса нормально выдерживает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. kym

    kym Завсегдатай

    13 май 2008
    970
    Audi 100 1992г AAD
    #8656 kym, 15 май 2009
    Последнее редактирование: 15 май 2009
    Настраиваю тут одну машину (ААД). Возник вопрос с настройкой начального положения лопаты розходомера. Выставил зазор между лопатой и кромкой 2мм. Даю давление в дозатор ...зазор увеличивается до 3.43....после короткой езды ..снимаю резину ...зазор 3.48. Скидываю давление ...зазор 2мм. :shock::shock::shock:. Трогать дозатор чет нема сильного желания. Получается зазор на рабочей машине больше допуска на 0.4мм а ето уже должно влиять на потенциометр, ну и на ход плунжера. Непонятка в том что между роликом и плунжером должен быть зазор 0.2. Тоесть подача давления в дозатор не должно влиять на положение лопаты.......блин а она падает вниз на 1.43мм. Если плунжер будет давить на ролик лопата вверх пойдет, Если плунжер пойдет вверх(зазор больше 0.2) то пластина с регулировочным болтом удержит лопату в границах регулировки. Положение плунжера в самом дозаторе по внешним признакам вроде правильное. Машина заводится на холодно и на горячо с первого тыка. Системное 6.1. Вот не пойму какая зараза давит на лопату (или тянет ричаг лопаты вверх) при подаче давления в дозатор.
     
  17. cezapr

    cezapr Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.450
    Санкт-Петербург
    audi а 6 с 5 1.8 т
    Всмысле держит!? Несколько раз промывал , никаких казусов не заметил!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    По-видимому, в верхней... Сетки на каналах форсунок забились.
    Если забивается сетка канала на ЭГРД (подача в нижнюю камеру через МЛ), то смесь постепенно начинает обогащаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Petrem

    Petrem Новичок

    27 дек 2007
    12
    AUDI 100, 94 г.,AAR
    привет, не рискуй с пластиковым фильтром-разрывает вмомент, на крайняк можно от десятки инжекторной-металлический, а как в общем то процесс реанимации впрыска, как бибика себя ведет?:)
     
  20. VALENTYN

    VALENTYN Участник форума

    8 май 2009
    244
    AUDI А6/4С дв.АВС. клима, акп 1995Г.В.
    а фильтр этот выдерживает винс? ни чего с ним не случается? а то у меня в 1998 году при промывке форсов на кадете, его так раздуло от промывки . что если я не успел бы выключить зажигание , думаю потушить бы не смог опелька.....:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...