Транспортный налог могут включить в цену бензина !!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем андрючо51, 4 мар 2010.

  1. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Будем посмотреть... Ща грят что полностью в регионы, в Штатах налог в бензине сложный..там иф ед часть и кусок Штату и местная... насчет цены, если звять 6%, то 24+6% будет гдето 25.5 рэ - уже полтора рубля прибавка, плюс добавят от себя, думаю гдето копеек 50 - рупь..итого будет как раз в районе 2.5 рублей плюс минус 50 копеек
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    старые а8, 7ер и эс-класс начнут дорожать прям сейчас кмк. :D

    не верю в такое замечательное развитие событий. наверняка сделают еще хуже. как - не знаю, у законодателей фантазии больше в таких вопросах. :D
     
  3. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    имхо как бы не считали но для простого автолюбителя лучше (вернее меньше) не будет
     
  4. selmon

    selmon Живу я здесь

    3 ноя 2005
    4.589
    Ауди
    Хатели как лучше получилось как всегда
     
  5. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    куплю S8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    неужели отменять транспортный налог????

    Транспортный налог заменят акцизом на топливо

    Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты Госдумы. Напомним, что ситуация с транспортным налогом в прошлом году привела к росту социальной напряженности – исходную ставку планировалось увеличить вдвое. В результате ставка осталась прежней, однако регионы получили возможность увеличивать ее многократно.
    Теперь же Россия вообще сможет отказаться от транспортного налога – его заменит налог на топливо. Суть изменения в том, что тот, у кого мощнее и прожорливее двигатель и кто больше передвигается на своем авто – тот и будет больше платить. Для того, чтобы эта схема заработала, необходимы изменения в Налоговом кодексе, которые уже одобрены Комитетом по промышленной политике Совета Федерации. Как заявил председатель комитета Валентин Завадников, изменения будут внесены во вторую часть Налогового кодекса.
    Предлагается установить ставку топливного сбора в размере 3-6% от стоимости моторного топлива. При этом, утверждает Завадников, цена топлива вырастет незначительно – в среднем на 50 копеек за литр. Правда, от дополнительных расходов будут освобождены льготные категории граждан, и предстоит решить, каким образом будет действовать этот механизм. Концепция уже внесена для обсуждения в Госдуму.

    http://auto.mail.ru/article.html?id=30926&rnd=404820616
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. glavprint

    glavprint Старожил

    5 июн 2004
    7.580
    Re: неужели отменять транспортный налог????

    эх. а у меня налога 500 руп. не выгодно)))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    Re: неужели отменять транспортный налог????

    :[:]||||||:[:]||||||:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Frosty

    Frosty Bad e-mail

    31 окт 2007
    1.130
    FF 2,0
    Новая фишка о транспортном налоге или неужели счастье придет....

    Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты Госдумы. Напомним, что ситуация с транспортным налогом в прошлом году привела к росту социальной напряженности – исходную ставку планировалось увеличить вдвое. В результате ставка осталась прежней, однако регионы получили возможность увеличивать ее многократно.
    Теперь же Россия вообще сможет отказаться от транспортного налога – его заменит налог на топливо. Суть изменения в том, что тот, у кого мощнее и прожорливее двигатель и кто больше передвигается на своем авто – тот и будет больше платить. Для того, чтобы эта схема заработала, необходимы изменения в Налоговом кодексе, которые уже одобрены Комитетом по промышленной политике Совета Федерации. Как заявил председатель комитета Валентин Завадников, изменения будут внесены во вторую часть Налогового кодекса.
    Предлагается установить ставку топливного сбора в размере 3-6% от стоимости моторного топлива. При этом, утверждает Завадников, цена топлива вырастет незначительно – в среднем на 50 копеек за литр. Правда, от дополнительных расходов будут освобождены льготные категории граждан, и предстоит решить, каким образом будет действовать этот механизм. Концепция уже внесена для обсуждения в Госдуму.


    Взято тут http://auto.mail.ru/article.html?id=30926


    Если все таки получится будет очередь за ЭСКАМИ :love::love:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Kefir

    Kefir Участник форума

    13 окт 2009
    144
    Q7 4.2 TDI 2008
    #31 Kefir, 4 мар 2010
    Последнее редактирование: 4 мар 2010
    Re: Новая фишка о транспортном налоге или неужели счастье придет....

    Вот на зубиле ездил - за год 30 тыщ км. Это, если взять 8л на сотню (по компу средний расход):
    30000/100*8 = 2400л. 2400*23 = 55200р в год на бензин (ох щи..)
    Налог в год был 600р вроде.

    А по новой схеме, "заплатил" бы от 1656 до 3312 (3-6%). Невыгодно :)
    Для мощных машин выгодно получается, если расход меньше 20.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    у меня машина 530, бензина есть, как пятёрка Жигули, 13...14 литров по городу...
    ох... Как говорит один мой знакомый- чувствую, что где-то нае...обманут, вот только пока не понимаю, где и на сколько:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Камкинец777

    Камкинец777 Bad e-mail

    6 апр 2009
    96
    Audi80/BMW e39
    Да даже если и примут этот закон о транспортном налоге , то по любому мы останемся в дураках! они там навеху денег терять не хотят, а значит решив слить все на бензин. наоборот только заработают наверное!:shock::umnik::mad:!
     
  14. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    обЪединил темы, а то слишком много баянов наплодили наши писатели
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Logos

    Logos Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.181
    Audi
    Бензин наверное будет стоить рублей по 50 за литр:)
     
  16. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    благодарю! звиняюсь не увидел сразу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sonivik

    sonivik Живу я здесь

    9 сен 2008
    1.495
    Chrysler Town & Co
    эт точно, еще прокленем эту затею, и скажем как же хорошо было платить "с лошадок"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    В общем как всегда... остается надеяться на лучшее, но приходится расчитывать на худшее.. ждемс результата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex-MS

    Alex-MS Завсегдатай

    14 ноя 2007
    616
    Волгоградская обл.
    A6 2,7 BiTQ Q5 2.0TFSI
    Re: Новая фишка о транспортном налоге или неужели счастье придет....

    Вот мне думается это правильный расчет, отсюда и навар попрёт. Микро и малолитражек значительно больше. Вот этот сигмент ранее не дояный и даст прирост. Таксисты и прочие перевозчики будут лихо пополнять казну. А это даст толчок для поднятия цен на остальные товары и % на налоги. Чего то долго они соображали и наконец додумались.
     
  20. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.949
    мало букоффффффффф
    +1000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...