A6 C5 Вибрация на холостом ходу - причины и решения

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Шашка, 12 май 2010.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Движок приподнимается не из за плохих опор АКПП?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну в случае с 2,4-2,8- подухи только оригинал.
     
  3. Шашка

    Шашка Новичок

    29 окт 2009
    84
    AUDI A6 C5 2.8 ALG 1998г
    Не они у меня новые, на старых были надрывы но было тоже самое!
     
  4. Шашка

    Шашка Новичок

    29 окт 2009
    84
    AUDI A6 C5 2.8 ALG 1998г
    Подушки у меня стоят не оригинал, но на большенстве машин стоят обычные резиновые в салоне сказка, и если бы зависимость была от подушек то на паркинге треслобы наверное одинаково, тут крыса в передней штоли,от перемешения мотора или еще как вариант мож они слижком мягкие и у них упругость не та, когда машину брал у меня грибка вообще не было, я его сразу и поставил, достанет он меня поотрезаю плоскость снизу и сверку
     
  5. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Много ты нового поставил, это радует.
    Тебе бы на это забить и "рвать" бэхи дальше или же подкинуть чьи то хор.провода с катушкой и попробовать.
    Помыть Расходомер легонько.
    Взять пару баллончиков Винса для промывки впускного тракта и продуть. Часто так делаю.
    Поменять башмаки натяжителя, чтоб на него не коситься.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Шашка

    Шашка Новичок

    29 окт 2009
    84
    AUDI A6 C5 2.8 ALG 1998г
    Да хотелось бы приумножить радость, победой проклятущей!! МАФ чистил карбом, башмак нужно поменять, поменяю вроде кто то от 1,8 натяжитель покупал он по дешевше, Хочу А6 4,2
     
  7. KAS25

    KAS25 Участник форума

    3 дек 2008
    100
    A6 (B4,C5) 2.8 ALG 99 г. АКПП не кватро
    У меня есть новые ВВ провода и катушка, покупал с целью лечения той же самой вибрации о которой ты пишешь. Если хочешь подъезжай, поставь и убедись что это не они there
     
  8. =SLAVA=

    =SLAVA= Новичок

    5 июн 2006
    16
    A6/С5 2.4ARJ 99г.
    #28 =SLAVA=, 22 май 2010
    Последнее редактирование: 22 май 2010
    Ghbdtn? lheub!:D
    То есть, хотел сказать - Привет, други!:D
    У меня та же беда! Проверял на предмет подсоса воздуха, заменил ВВ провода, подкидывал заведомо исправные катушки, мыл ДМРВ и ДЗ. Стало чуть лучше, но дрожь осталась. Давление топлива, компрессия и опоры двига - в норме.
    Имею серьёзное подозрение на форсунки:mad:, поскольку после их промывки дрожь на ХХ заметно убавилась и двиг стал ровнее набирать обороты при разгоне. А до этого при разгоне ощущалась дерготня, похожая на неровную дорогу, хотя покрытие ровное и хорошее.
    Конечно, то что описал Шашка, и то что у меня по симптомам одинаково, а причины могут быть разные, у него - ВВ провода, а у меня - форсунки.
    Я уже тоже весь ум сломал, не знаю, как это победить.:smile42:
    Кто лечил такое - отзовитесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AGENT COOPER

    AGENT COOPER Завсегдатай

    19 янв 2010
    506
    Audi
    У меня похожая проблема в А6 4F 3.2 Тоже вибрация на холостых.В салоне немного чувствуется и при открытом капоте если смотреть на двигло, то тоже заметно.Думал подушка.Поменял одну, которую сказали ,что подтекает, на оригинальную, в вибрации абсолютно ничего не поменялось.Мастер говорит,что не из-за подушки
     
  10. LHAV

    LHAV Участник форума

    10 мар 2010
    212
    Audi A6 2.8 ALG 1998 Mono
    #30 LHAV, 15 июн 2010
    Последнее редактирование: 15 июн 2010
    Ну что, удалось решить проблему?

    И кстати, может скажет кто, что это за приблуды такие?
     

    Вложения:

    • IMG_0200.jpg
      IMG_0200.jpg
      Размер файла:
      176,5 КБ
      Просмотров:
      923
  11. superpower

    superpower automotors@mail.ru

    18 авг 2005
    543
    Lexus RX350
    Провода с катушкой точно не причем, под нагрузкой дергалась бы. А вот натяжитель поменяй. я бы с него начал
     
  12. =M=Hell

    =M=Hell Живу я здесь

    14 окт 2008
    1.079
    А6 сарай 4B,C5 2,4
    клапана и шланги вакуумной системы
     
  13. LHAV

    LHAV Участник форума

    10 мар 2010
    212
    Audi A6 2.8 ALG 1998 Mono
    немного исправлюсь. На вложении отметил.
     

    Вложения:

    • IMG_0200.jpg
      IMG_0200.jpg
      Размер файла:
      184,9 КБ
      Просмотров:
      769
  14. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    левый- открывает клапана продувки катализаторов на выпускных колекторах
    правый- управляет лягушкой на впускном колекторе, поворачивает флейту в нем...
    оба берут вакуум из синей груши стоящей(аккумулятор разряжения или как его...) под левым передним крылом.
     
  15. Yan-S

    Yan-S Живу я здесь

    7 авг 2008
    1.875
    Есть.
    тож вибра есть, подпишусь...
     
  16. ppAlarm

    ppAlarm Новичок

    17 сен 2009
    40
    А6/С5 2.4 ARJ ручка
    а не подскажите где можно по подробней почитать что за флейта,лягушка, как и зачем работает?
     
  17. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    почитать можно на форуме..
    -работает так- 4000 оборотов, мозг дает команду открыть соленоид, тот открывает доступ к разрежению и лягушка посредством рычага поворачивает флейту изменяя конфигурацию впускного колектора... это дает прибавку к мощности. как обороты снизились- флейта всает в свое первоначальное положение...
    - Проверка работоспособности- открываем дросель на 4т оборотов и более и смотрим- повернулась или нет флейта? если да -хорошо, если нет- смотрим все резиновые патрубки, не помогло?- пробуем вручную повернуть флейту- если не проворачивается- разобрать , почистить, смазать.
     
    Американец нравится это.
  18. peregod

    peregod Участник форума

    3 май 2007
    163
    Audi А-6 Авант 3.0 квадро АКПП 5НР19FLV двигатель ASN 2002г.
    Тема интересная и к сожелению меня тоже касается. У меня вибрация появляется при остановке когда коробка в положении D. Так когда включаешь передачу и стоишь на месте проблем нет. Куда посоветуете посмотреть? И вопрос к знатокам сколько стоит подушек на двигателе и на коробке на моей машинке. Машинка в профиле.
     
  19. GRus

    GRus Новичок

    11 май 2010
    44
    Audi A6 2.4 1998г.в.
    Неделю назад началась впбрация. Едешь как будто колесо откручено. То же грешил на подушки пока сюда не глянул. Вообще на днях хотел дроссель почистить. А как чистить форсунки. И можно ли эту процедуру в домашних условиях провернуть.
     
  20. Maddy

    Maddy Живу я здесь

    30 мар 2009
    2.661
    '04 А4 8E/B6 1.8tq
    провернуть можно
    почитай тут технологию) http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=167215