Статус темы:
Закрыта.

Владельцам А5: Дискуссии,впечатления, опыт эксплуатации)))

Тема в разделе "A5", создана пользователем birkinalex, 24 июн 2008.

  1. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Может "прикататься" только манера управления. А как только за руль садиться "обычный" неподготовленный водитель ...то дерганья снова появляются
     
  2. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Ни разу не ездил на такой коробке, может просто пока не привык. Посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Misti

    Misti Новичок

    25 авг 2010
    8
    дааа. купить машину за пару лямов так еще и подстраиваться под нее)))
    Не скорее это просто еще сыроватая инженерная мысль.
     
  4. Misti

    Misti Новичок

    25 авг 2010
    8
    Но тут встает все равно выбор.
    Ручку покупать и мешать ей бензин в пробниках уже за му му...
    Автомат, совсем динамики нет не какой... (прям удручает, все в замирании)
    Так что приходиться мириться, что делать...
     
  5. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #2625 yurip, 1 сен 2010
    Последнее редактирование: 1 сен 2010
    Выбора нет, придется, но это ниразу не проблема. Я эту машину хотел, заказывал, ждал... Потренируюсь слегка и все будет Ок.

    ЗЫ
    У меня обычно по началу у машин что-нить да не так :) На Алроде - тормоза казались никакими, на бмв коробка механика типа кривая :) На джипе - не резвый, а потом проходило 2-3 месяца, и как родная :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    В общем, был в так наз. "Ауди-Химки". :) Это бокс с 3-мя подъемниками на земляном полу, а проехать к ним на А5 непросто, т.к. дорога длиной примерно в 1 км тоже вся земляная с ямами и лужами -- то и дело боялся, что чиркану об пол. Попытаю счастья в клубном сервисе что ли...
     
  7. AngelOfGrief

    AngelOfGrief Завсегдатай

    9 июн 2010
    525
    A5 3.2Q; 911 Turbo
    Без стенда -- как, с диагностического разъема снимают данные? И опять же вопрос: после этого тюнинга разгон до 100 км/ч в секундах стал быстрее?
     
  8. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Именно с диагностического разъема. Снимают обороты и момент и потери момента. На основании момента и оборотов можно пересчитать мощность.

    Конечно разгон изменяется.
     
  9. AP77

    AP77 Новичок

    22 июл 2010
    49
    A6/C7 3.0TFSI 12г.
    с чипованной заехать бы,посмотреть разницу
     
  10. 2Bytes

    2Bytes Участник форума

    29 сен 2009
    271
    Q7 3.0TDI
    это все уже обсуждалось + даже видео выкладывалось
    Чип (TDI) ускоряется напорядок быстрее

    веот ветка http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=190019
     
  11. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Сам чиповался?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tj_

    tj_ Bad e-mail

    4 сен 2010
    1
    A7 3.0 TDI
    Купил в АЦС А5 спортбэк 2010г.р, машиной доволен ооочень :)). Не устраивает только, установленная навигация от Мирком с Навителом, полный отстой и тормоз. Правда в АЦС сказали, что заменят железо и все тип-топ будет. Посмотрим через две недели, когда заменят. А пока я хотел спросить может, кто уже юзал этот Мирком на другой проге, или посоветуют еще что-то поставить, чтобы я АЦС это мог предварительно обсудить, а не становиться их тест-драйвером навигаторов :) Спасибо!
     
  13. alexkaz

    alexkaz Участник форума

    26 май 2010
    233
    A5SB2.0TQ & IS250
    Имею вопрос по 17м дискам (на зиму хочу купить). Встанут ли диски с вылетом 35? На большинстве сайтов интернет-магазинов пишут, что "родной" вылет 25-30. С таким вылетом ничего нет. Если 35 не канает, придётся брать оригинал :(.
     
  14. dcs

    dcs Bad e-mail

    24 дек 2004
    1.199
    Allroad, A5
    35-38 норм вылет при ширине 7,5
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Себе не ставил, стоит штатная нави, а пробки не интересны. Друг поставил, там вроде еще яндекс карты есть. А навител там странный, иногда, такое чувтсво что хочет тебя подальше увезти. Скорее всего надо обновить. Кстати про обновление железа - что это значит, другу расскажу, чтоб тоже сделал, машину он брал в августе???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Ask

    Ask ALLEYEZONME

    4 фев 2009
    2.058
    Москва
    911_50
    yurip - а что спортбэки пятые уже с трехой дизелем продают? вроде ж сначала не было?
     
  17. piastr

    piastr Участник форума

    6 апр 2010
    201
    Audi A5 2.0T q
    моральные мытарства с зимними колесами вчера прекратил покупкой 18-й реплики Ауди и нешипованой резины Мишлен.
    неясным остался только один вопрос: почему литые диски реплики весят примерно столько же, сколько кованые оригинальные диски? мне всегда казалось, что при равных размерах ковка всегда будет легче.
     
  18. Audier

    Audier Модеpатор

    10 авг 2009
    2.732
    А4/Q7/A6Allroad
    Правильная 17ая ковка весит 8 кг. Оригинал 17ый около (если не ошибаюсь) больше 12 кг.
     
  19. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    Ага. А благодаря АЦС у меня первая такая авто в РФ:sluni:Уже с июля месяца на ней пуляю:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. yurip

    yurip Диссидент

    5 апр 2010
    887
    Чужая
    #2640 yurip, 7 сен 2010
    Последнее редактирование: 7 сен 2010
    В субботу откатал базовый курс в Яхроме на а5 спортбэке 2.0Т кватро. Ух это было зачетно, я так и не езжу даже, немного стремался по началу без ЕСП да в спорт-режиме змейку крутить.

    Но речь не о том. Спросил я инструктора, что мне взять себе на зиму, шип или липучку, и стоит ли уменьшить радиус колеса и ширину покрышки, то есть с 18 перейти на 17 и поуже. Ответ был такой - шип по-любому, ибо разница в торможении на асфальте не вилика (шип может чуток проскользить), а вот если на льду не на шипах, то будет плохо (липучка пролетит намного дальше), хоть один раз, но жесткий случай может быть, и шип будет к месту. Про радиус - можно, не то что бы прям лучше, но предпочтительнее. Я посмотрев, как они ездят, и зная, что один из них крутил Ауди на льду с Плющенко в рекламе, понял - мнение заслуженное, и решил ему последовать.
    Как-то так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...