Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    Чиповаться:rock::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Не, я пока не буду глобальных замутов делать, резину только хорошую купил.
    Есть планы взять большую машину ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Это на пару месяцев, потом опять ехать перестает:rofl:
     
  4. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    диски-колодки-супорта
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    +скобы
     
  6. Verse

    Verse Живу я здесь

    29 сен 2008
    1.429
    B8 1.8tfsi quattro
    В моей A4 Mobil 5W-50 мотор работает хорошо, жалоб нет. Знаю, что некоторые на форуме тоже на нем ездят.

    А вот по фильтрам я выбор сделал в пользу Mann. Они все таки узко специализированы. Заплатил сравнимые деньги по отношению к оригиналу. Там правда проблемно с подбором. Если что стучись дам коды деталей.
     
  7. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Кнайта разного в ассортименте полно.Любые фильтра , качественные. 50-ка имхо не самый айс турбине. И завод ее не рекомендует.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    За сколько тебе предложили оригинал и сколько ман?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stasya

    Stasya Участник форума

    12 мар 2009
    292
    Московская обл.
    пока А4 2TQ 2007г.
    Молю о помощи! :cry:К сожалению не смогла найти тему по check, поэтому решила написать сюда. ПРи покупке авто на диагностике выдавали ряд кодов ошибок, но мастера все обосновали, объяснили и сказали не париться. Но сейчас постоянно опять загорается check после удаления ошибок, и последующие проверки выдают новые ошибки, которые мастера опять же объясняют и говорят не париться... Основное, что помню - пробой в катушках. как пояснили, катушки меняли раньше еще скорее всего при включенном двигателе, поэтому авто теперь постоянно будет выдавать ошибку (надеюсь, верно воспроизвела)... начинает напрягать - хочется проверить получше. А теперь собссно вопрос: не подскажет кто место, где можно действтельно профессионально сделать комп.диагностику и проверить таки эти все чеки???
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Стася, где проживаете териториально?
     
  11. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ты откуда ? Приезжай завтра на встречу 8Е http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=125834&page=135 .Все посмотрим .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    Федь в 2.0Т лью как раз мобил1 5-50, вроде такое льют официалы :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    ага или днём приезжай ко мне на сокол я тебе скажу всю правду о машинке :ros:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Многие льют 5в50, Карп мне его советовал ( ему склонен верить), при этом он видит движки работающие на разном масле, анализ думаю может сделать. Механик на 5в50 ездит, тож человек понимающий.
     
  15. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Разводят тебя эти деятели, чек по катушке даже сам гаснет через некоторое время,если катушка перестала капризничать.
    А если стерта ошибка и все катушки исправны он не должен гореть, менять катушки на заведенном двигателе - такое впервые слышу ))

    Считать коды и скинуть ошибки могут отписавшиеся выше ребята , безвозмездно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    А через пару месяцев-гибрид поставить:D
    У меня 5-50 Мобил. Причём другое при таком, как на моём ДВС давлении и не пойдёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    Я на предписание завода по 1.8Т ориентируюсь. :)
    А прописывает он по мануалу 0W-30 5W-30 5W-40
    у 5w-50 вязкость поболее будет, хотя для уже походившего движка пойдет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stasya

    Stasya Участник форума

    12 мар 2009
    292
    Московская обл.
    пока А4 2TQ 2007г.
    #2058 Stasya, 9 апр 2009
    Последнее редактирование: 9 апр 2009
    ребят, спасибо всем большое за такие горячие отклики! ответы на ворпосы (почти по порядку):
    - живу в Московской обл., Щелковском р-не
    - днем работаю, так что насчет Сокола.... сорри:)
    - на встречу - оч интересно! посмотрела ссылку - по последним 2-м страницам не поняла толком, где на ходынке и во сколько ...
    - насчет разводят деятели - на чем разводят, если с их слов ничего делать не надо????

    Можно, плиз, в личку, чтоб не засорять здешнее пространство, точные данные по встрече. Если после 19 - с удовольствием с вами познакомлюсь:rock:
     
  19. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro

    посмоти: http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=125834

    всё самое важное на первой странице...
     
  20. sitetech

    sitetech Живу я здесь

    4 мар 2009
    4.564
    A5 SB 2.0TQ 2011г.
    кстати вот такая фигня:
    [​IMG]

    уже выкладывал фотки, по другому было. короче как будто из под крышки хлещет что ли...или откуда такие следы могут быть? заменил по приезду прокладку в крышке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...