Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Что-то, смотрю на экзисте, нет аналогов 4B0407613B, может номер не тот, и подшипник по етке отдельно не идет, ступица отдельно есть, а ты подшипник оригинал ставил?
    Ступицу, могу предложить как соклубнику 4200р. ориг. если не горит, то 14-18 дней будет здесь...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    #3402 fed-ol, 20 июл 2009
    Последнее редактирование: 21 июл 2009
    Всем привет, ребята подскажите пожалуйста, сегодня на работающем движке открыл капот и в районе входа патрубков кондея в салон имеется небольшой свист или посвистывание, так и должно быть или что-то накрывается, дырки не нашел, кондей работает нормально. Что это может быть, а то скоро на юга, не хочется поджарится :)
     
  3. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    на 8е b6 без передних брызговиков, у кого пороги коцает камнями ? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Народ, подскажите: у меня педали газа и тормоза находятся на разном уровне (примерно 10 см.). Из-за этого не могу отрегулировать кресло. Можно ли отрегулировать педали ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kirber

    Kirber Участник форума

    29 ноя 2005
    261
    А4/B8 FL 1,8ТQ МКПП
    Камрады, кто-нибудь менял бензонасос на америкосе?
    Вобщем мне надо менять, а народ говорит, что там бензонасос в каком-то кожухе пластиковом находится вместе с таким-то датчиком топлива и меняется это только всё вместе и стоит около 12 килорублей, но типа есть другой путь - разобрать всю эту байду, извлечь только бензонасос и подобрать в магазе что-нибудь похожее.
    Может кто-нибудь уже сталкивался и подскажет от какой другой модели можно поставить бензонасос?:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dabroff

    Dabroff Bad e-mail

    15 апр 2006
    2.079
    90-7А-q & Superb
    Leon777 спасибо за ответ.
    Подшипник менял на Swt (вроде, 3 буквы латинских могу перепутать) он был не просто подшипник а в стальном кормусе с ушками под крепление болтами.
    надеваетсья на ступицу и крепиться к подвеске.
    гул идет явно из колеса, проверяли спецальным прибором. Что еще кроме подшибника может гудеть? Как мне на сервисе сказали что такое возможно из-за выработки ступицы относительно подшипника, типа ступица может проскальзывать или болтаться.
    Если сама ступица оригинал за 4200 подойдет, вин не нужнен или они все одинаковые на 8Е? то давайте закажем.
     
  7. Vitёk

    Vitёk Завсегдатай

    22 июл 2005
    875
    Audi A4/B6 1.8Tq
    Vell отчет выкладывал в разделе ремонт
    http://www.audiclub.ru/forum/showthread.php?t=158755
    З.Ы. темка то утонула, а неплохо было бы её в ФАК
     
  8. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Думаю пробить лучше по вину...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    Ребята подскажите по посту 3403, спасибо.
     
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Спроси у Vell, http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=158755, лучше него никто пока не отчитывался по замене на ква......
    От другой модели можешь заменить только сам электробензонасос, ставят от пассатов, А6 и пр. Ищи аналог своего ДВС и подбирай VDO, BOSCH. Оригинал эл. БН как отдельная запчасть не продается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    там рядом стоит клапанок EVAP - если прислушаться - он щелкать должен на ХХ, и возможно слегка посвистывать - это всасывание паров бензина из бака.
    трубки кондея имхо не свистят, а еще проверь наличие/отсутствие дырок в воздуховоде :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    В этом месте только дроссель может свистеть. Сам не прислушивался, но видимо так и должно быть.
    Вкл. и выкл. компрессор, сравни.
    Вообще этот жжжжжжж не спроста, может быть из-за повышенного перепада НД и ВД.... В любом случае, прежде чем на дальняк заезжать, лучше на диагностику, для уверенности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. fed-ol

    fed-ol Bad e-mail

    17 апр 2008
    652
    Q5 2.0 TFCI/Q3TFCI
    При выключенном климате жжжжжж пропадает, потом когда включаешь снова появляется.
     
  14. i1...

    i1... Завсегдатай

    30 апр 2008
    779
    А4 1.8Т 2003 квака
    там есть пластиковый колпачок а под ним клапан, посмотри может из под него шипит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. XPYCT

    XPYCT Живу я здесь

    25 дек 2008
    2.558
    Пензенская обл.
    Творог
    у меня такая проблема..когда машина постояла 1 день, ну или утром следующего дня, когда заводишь, оч шумно работает, я бы даже сказал тарахтит..заводится при этом нормально и продолжается не долго сек 7..затем обороты падают и все ок, в течение дня такого больше не повторяется, что это может быть?(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    ОборотЫ при этом какие??
    По кондиционеру-а давление в системе какое?? Нормальное давление в системе-5бар??
     
  17. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    Не могу найти радиатор кондиционера нигде. Везде не подходят. Образец не снят(((

    может у кого-нибудь есть фото/чертёж нужного мне образца? А4 2006 года, 2.0 турбо кватро. американка.


    Спасибо
     
  18. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Номер детали могу подсказать по вину, чертеж фото, может кто из ребят из ELSA вытащит,если там такое имеется..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Drull

    Drull Завсегдатай

    14 июн 2009
    760
    Audi A4 B7, 2.0T Quattro
    Leon777, WAUDF78E56A122412
     
  20. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    8E0260403T номер радиатора кондиционера:very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...