Статус темы:
Закрыта.

Вопросы по 8Е

Тема в разделе "A4", создана пользователем Nukolas, 5 авг 2008.

  1. --vandal

    --vandal Завсегдатай

    20 мар 2008
    619
    AUDI A4/B6 1.8TQ продана
    Возник вопрос. Появился скрип (железный скрежет), кажется сзади в момент когда передняя часть поднимается после клевка от остановки, т.е. от подвески. Слышно когда открываешь окно. Причем на неровностях все хорошо, скрипа нет, а после клевка есть.

    Еще летом когда купил машину, несколько раз было такое, поскрипывание задней подвески, щас погромче стало. Бывает не всегда, обычно когда после активной езды в караж заежаю (громче слышно из-за акустики).
    Есть какие то мнения на этот счет?
    Диагностику подвески делал 1500км назад, все ок...
     
  2. Otez Fedor

    Otez Fedor Завсегдатай

    25 июл 2006
    936
    большая и тяжелая
    на дорейстайле все 2.0 это АЛьТ, атмосферники, на рейстайле оявился еще один 2.0, турбированный.
    Так что смотри 1.8т )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Машина интересует только А4 8Е В6(рестайлинговая)
     
  4. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    А4 8Е В6 - это дорестайлинговая
     
  5. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    У меня лето (прада как приплыла-всесезонка. но протектор как у летней) 235/45-17 штатные. Нормально катаюсь, правда с заниженной подвеский полицейские прохожу шепотом.

    1. Какое отношение к ДВС, такая и надёжность. Главное. не купить уже всё убитое.
    2.Шланг (трубка) порядка 80 у.е. Пока проблем нет, но на всякий случай поменяю. Нормальное масло+чистая трубка-и нет проблемы.
    3. Слышал совершенно обратное мнение, т.к. типа в США льют масло гораздо хуже.
    Были бы деньги, взял бы 3,0. А так 1,8Т и бюджетно, и чипануть можно, доведя мощность почти до 3,0.

    3. Написал что слышал.

    +1
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    А рестайлинг это с передом под А6 нынешнего поколения(решетка радиатора большая) или же это когда авто сзади была похожа на А6 предыдущего поколения?:shock:
     
  7. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    По пункту 1 согласен полностью!!! Но просто бывают изначально хорошие агрегаты, а бывают с врожденными недостатками.*******:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
    <o:p></o:p>
    Про шланг. Поменять то несложно. Просто упустить сам момент не хочется....<o:p></o:p>
    <o:p></o:p>
    Про США тоже слышал такое. И что масло льют дешевле и что меняют реже. Хотя это все от человека зависит. Может быть авто из США и ухоженное, а может быть из Европы и убитое.
     
  8. mrc

    mrc Консультант

    1 янв 2003
    3.372
    Москва
    A4 2.0 TFSI Q
    не совсем то и тем более не второе

    А4 B6 2001-2005 передняя решётка обычная как у А6, задние фонари квадратные
    А4 B7 2005-2008 передняя решётка большая как у новой А6, задние фонари небольшие и узкие, рестайлинг так называемый, но очень много изменений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. S.M.M.

    S.M.M. Завсегдатай

    6 фев 2009
    582
    Немецкое авто
    Это я и имел ввиду:)

    А рестайлинг это что? Просто вот это авто я себе как-то не представляю. Я всегда думал что В6 это рестайлинг первой А4
     
  10. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Ребяты) 19 диски от А8 не полезут на мою машину? (юморным громко не смеяться)))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    18-е знаю вкорячивают, а вот 19-е если только без резины......












    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    по трамвайным путям тады на дисках без резины можно))) а, что 18 прям вкорячивают или все-таки ставят нормально без проблем профиль 45 тогда получается?:confused::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ААRовец

    ААRовец Insta-artemmoscow

    22 авг 2008
    527
    пуля 4-го калибра
    вроде с 45-м не вкорячатся
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    если 40, то вообще жесткова-то получается будет:confused::shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ААRовец

    ААRовец Insta-artemmoscow

    22 авг 2008
    527
    пуля 4-го калибра
    по нашим дорогам и на 17 - х жестковато
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Kirber

    Kirber Участник форума

    29 ноя 2005
    261
    А4/B8 FL 1,8ТQ МКПП
    Да ладно, не парьтесь, можно и на 18-х, у меня корешь на 3-х литровом аккорде летом ездиет на 225/40/R18 и ничё, зато тазик смотрицо.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ААRовец

    ААRовец Insta-artemmoscow

    22 авг 2008
    527
    пуля 4-го калибра
    парни, помню гдет вопрос про крышку бордачка был в ветке, чет лопатил не нашел...
    сеня сломалась.не сталкивался никто с такой траблой? сломалась внизу в местах крепления....
    есть пути решения? кто как колхозил? (искл нов или на разборе)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=99270
     
  19. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    18-е легко встанут. 19-е вроде где-то видел, вроде даже не так давно, но не помню на 100%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    Ну и как 19 смотрятся не отложилось впечатлений?:confused: наверное 19 перебор мне так кажется, обвес просится тогда,:[:]|||||| предложили просто выгодное дельце, вот думаю, лепить их себе или нет, :shock:в инете нашел встают 30-35 профиль, сдается мне, что это жесть))) если получится их приобрести:very_cool: пойду в тему шины и диски, меняться на 18....вот как-то так что ли:rotate:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...