замена катализатора на неоригинал\пламягос.(2 лямба)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Kiriyn, 23 апр 2008.

  1. Templar

    Templar Участник форума

    6 апр 2006
    320
    А6C5 3.0Q
    Расход за последнее время не изменился, даже наоборот вроде чуть меньше стал :) 8-8,5 л/100 на трассе при 120-130кмч

    Сделай тесты по работе лямбд и эффективности катов = все станет понятно про кат.
    Это как? Через Ваг-ком?? Какие каналы читать??
     
  2. RoyRoys

    RoyRoys Участник форума

    22 окт 2008
    327
    2005(4) AUDI A4 8E 1.8T AMB MULT
    #62 RoyRoys, 29 май 2009
    Последнее редактирование: 29 май 2009
  3. reader

    reader Завсегдатай

    6 фев 2009
    718
    A4 1.8TQ Avant '00
    Может кому пригодиться.
    Отпишусь вкратце(по аналогии с energy26 :hi:):

    Замена штатного катализатора на немке А4 Avant 1,8Т 2002 г. при общем пробеге 115 000 (25 000 по России), горит "CHECK ENGINE" по эффективности ката.

    Выполненные работы:
    1. Хотел установить ПГ MG-RACE, но при заказе попутали номер детали и решили переделать мой штатный катализатор путём извлечения всех внутненностей и вваривания туда начинки ПГ. Сказали что это НЕ хуже, гарантия 2 года.
    2. Перепрошивка ЭБУ - отключение 2-ой лямбды.


    ПГ ставился в Автокате - Рекомендую, цены и люди адекватные(узнавал в других местах 5000 просили только за работу - снять/поставть)
    прошивка - Parradox (Александр)

    ЦЕНА ВОПРОСА:
    1. переделка ПГ - 4500 с работой;
    2. Отключение 2-ой лямбды - 6500 со снятием - установкой.
    3. потраченное время(цена времени у каждого своя)

    P.S. предлагали зачиповаться - не стал, я не гонщеГ :)

    To energy26 - Спасибо за консультацию!!! :beer:
     
  4. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Зря не чипанулся, правда для этого надо было машину готовить специально.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. reader

    reader Завсегдатай

    6 фев 2009
    718
    A4 1.8TQ Avant '00
    Что под этим имеется ввиду ?!
    Тормоза усиливать ?! ... слышал любой тюнинх связанный с увеличением мощности авто надо начинать с тормозов :)

    P.S. не стал чиповаться только по причине что стоит вариатор - не хочу испытать на себе все прелести по его ремонту... Его предыдущий хозяин уже чинил на круглую сумму :rolleyes:
     
  6. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Ну откуда я помню что у тебя вариатор? :confused::) С вариатором да, лучше не надо...... Но до 200 л.с. он вполне справляется, и его (вариатора) надежность не совсем от мощности зависит.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. x Green x

    x Green x Новичок

    12 июн 2009
    2
    Audi 100 C4 2.8i 93г.
    #67 x Green x, 12 июн 2009
    Последнее редактирование: 12 июн 2009
    Подскажите, если у выхлопной системы звук как у 31-Волги,(типо рычит) это значит накрылся катализатор????
     
  8. Kirber

    Kirber Участник форума

    29 ноя 2005
    261
    А4/B8 FL 1,8ТQ МКПП
    Камрады, просвятите!
    Собрался я в ближайшее время чипануть свой таз. Катализатор вроде родной стоит и машина вроде-бы не тупит, но я тут прочел, что при чиповке можно заодно вторую лямбду отключить, так вот вопрос:

    Правильно ли будет чипануть машину, одновременно отключить вторую лямбду, а когда-нибудь потом, когда мертвый катализатор даст о себе знать тупым разгоном и жором бензина - просто без последствий заменить его на пламягаситель, т.е. можно ли ездить с родным катом и отключенной второй лямбдой или отключать лямбду и вырезать катализатор обязательно нужно одновременно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. TimonTimon

    TimonTimon Новичок

    21 апр 2009
    83
    Audi A4 1.8T 00г.avtomatic.
    Парни подскажите, сколько стоит чипануть машинку, у меня ща 150л.с., на недели планирую поменять турбину или есть более мощьные турбинки)???????
     
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Чип заводской комплектации и тюнинговой видимо отличаются, не так?
    Если уж турбу менять надумал, она потянет на замену и другое.... Кури ТЮНИНГ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. TimonTimon

    TimonTimon Новичок

    21 апр 2009
    83
    Audi A4 1.8T 00г.avtomatic.
    А что другое потянет?????)
     
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Форсунки, впуск-выпуск.....
    Нет, можно и просто турбу поменять и всё......Но если заморочился прокачкой....... Это тюнинг, это лучше к SergeyNik'ку.........;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. TimonTimon

    TimonTimon Новичок

    21 апр 2009
    83
    Audi A4 1.8T 00г.avtomatic.
    Спс)))))Я уж испужался, что нельзя просто турбинку поменять)))
     
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Да нет можно, можно и гибрид.......Только во всем должен быть смысл.
    Сток есть сток, чип и тюнинг есть чип и тюнинг......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Митрий

    Митрий Bad e-mail

    5 фев 2008
    125
    Audi A6/2.4 98г АКПП
    У меня полетели два ката сколько будет стоить замена на пламягасители?? ауди а6 98 год 2,4 двигло
    работа и сами железяки сколько мне выйдет?
     
  16. Ronmeq

    Ronmeq Новичок

    3 дек 2008
    21
    A4 1.8 TQ америкос 2004г.
    тоже интересует замена катализатора, потому вроде как машина тупит, хотя ошибок нет. Так вопрос, у меня америкос 2004г двигло AMB 1.8T есть ли какие либо проблемы с заменой катализатора на пламегаситель, и ещё интересует инфа по автокату (телефончики) и где потом прошиваться....
    за отчет отдельное спасибо
     
  17. AlexanderV6

    AlexanderV6 Новичок

    10 ноя 2008
    4
    Ауди A4 B6 BDH Q
    А что на счет двигателя 2.6??? там два катализатора и похоже что оба сдохли....гремит как консервная банка при разгоне (на холостых норм звук)....менять на универсальные катализаторы не хочу....так как мало они ходят....как лучше исправить чтоб не было этого противного звука при разгоне.....обе лямбды стоят ДО катализаторов так что проблемы с этим нет. Спасибо.
     
  18. kareec

    kareec Живу я здесь

    23 июн 2008
    1.375
    Mercedes W124 250D
    А кто на дизеле удалял кат? Интересует сильно коптить машина начинает и как удаление ката на расход влияет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    А может и не в кате дело, подожди его выбрасывать......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Снимать каты, проверять соты..... По результатам врезать ПГ в банки катов ......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...