К-Джетроник: окончательная победа.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем ALD, 17 янв 2007.

  1. виктор 64

    виктор 64 Новичок

    23 фев 2010
    42
    а 80-JN 87г.
    тебе надо взять программу мотор-тестер желательно в ноутбуке подсоединить к эбу и в режиме записи покататься немного,сделать топливную карту,потом на программаторе эту кривую будешь обогащать или обеднять,не так всё трудно как может показаться,только график надо правильно читать.
     
  2. studiom1

    studiom1 Живу я здесь

    8 дек 2007
    3.156
    А100 44 KU 2.2 136лс АКПП88г ЯНВАРЬ 5.1
    Да все есть и оборудование и программы.Даже блок инженерный есть.Просто человек который этим занялся никогда еще не делал это.А других спецов у нас нет.Так что пока воюем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. shurrup

    shurrup Новичок

    7 май 2010
    10
    AUDI 90/B3 2.3 KV 1989
    Надо тогда кнопку в салон выводить, а к зиме январь ставить
     
  4. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    а смысл в кнопке, если январь собираешься ставить, летом пусковая впринципе ненужна....

    единственное для чего это для резкого старта на непрогретом двигле, но это можно зделать по другой схеме вот тема я делал http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=167089
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. XARD

    XARD Bad e-mail

    16 май 2010
    1
    #1585 XARD, 16 май 2010
    Последнее редактирование: 16 май 2010
    Здраствуйте, у меня такая проблема:
    Audi 90 (87г) K jetronik 5 цилиндров, недавно проехал в жару 10 километров и машину при нажатии на газ начало дёргать, а после нескольких таких нажатий на газ я заглох, начал заводить - обороты поднимаются до 15 000 опускются до холостого хода 11 000 и опять глохнет(если помогать газом то машину дёргает). Дотащили до дачи, на следущий день машина завелась нормально, но через 10 км когда нагрелся двигатель таже история. Всё началось именно с потеплением (((. До этого проблем с топл.системой не было кроме датчика хх, но там была проблема в перебитом проводе.
    Топливный насос и фильтр в норме , снимали - проверяли. Свечи в норме, только чёрный накал на них, а не черно-коричневатый как обычно.
    Помогите, а то у нас K jetronikom ни один сервис не занимается.
     
  6. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Доброго времени суток форумчане! С моей машинкой таже история что и у XARD. На остывшем двигателе можно передвигаться, дымит, но обороты и скорость набирает, после прогрева до 90* перестает реагировать на педаль газа, усиливаеться дымление, обороты двигателя можно набрать только на месте, и нужно потрудиться для этого педалью. После остывания двигателя можно снова двигаться.
    Может у кого такое случалось, подсажите хоть примерно куда копать, пока ничего не крутил, хочеться узнать причину.
    Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    тебе сюда http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=28834
     
  8. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Да, я заметил, тема про К Жетроник, просто симптомы поломки одинаковые, что у меня на КЕ, что у XARD на К двигателе, вот и решил, что, причины поломки могут быть тоже одинаковы. Если ошибаюсь, сильно не пинайте, я не спец во впрысках, я только учусь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. OLEG1984

    OLEG1984 Новичок

    1 апр 2010
    83
    Audi 90/В3 KV 2.2 88г.-продана
    У меня похожая проблема, советуют поменять датчик ХОЛЛА! Вот заказл, завтра должны привезти...Поменяю, может поможет!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. OLEG1984

    OLEG1984 Новичок

    1 апр 2010
    83
    Audi 90/В3 KV 2.2 88г.-продана
    З.Ы. Еще говорят, что может катушка сдохла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    чес сказать не понял как на перелив на горячую может влиять датчик холла?
     
  12. VWB3

    VWB3 Новичок

    24 фев 2007
    69
    VW G5 Variant '08
    Для к-джет копать в сторону РУДа, для ке-джет - в сторону ЭГРД. Но первоначально - замер давления.
     
  13. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Доброго времени суток. Сегодня скинул с двигателя штекера ЭГРД, РХХ, ПНД, ПФ. Машина работает сравнительно устойчиво, на педаль газа откликаеться почти без провала, копоть из трубы только при перегазовках. Прогрел двигатель до рабочей температуры, все нормально, поставил все штекера на место, выехал на трассу, машина ехала как и до поломки, за исключением небольшого дымления при переключении скоростей, я уж обрадовался, думал ушла авария сама собой, (дымление из за убитой ЛЗ, при замерах ток с прогревом поднимается до 0.8 и стоит на месте). Покатался на разных режимах километров 20, даже разок включился куллер, все было норм, и вот, при подъезде к дому, машинка снова ушла в аварию, повалил густой черный дым, на педаль не откликалась, на холостых работала не устойчиво. Скинуть снова все штекера не успел (хотел убедиться, что, косяк в механнике) помешал дождь.

    VWB3
    Но первоначально - замер давления.

    Давление мерял, оно в норме. Верхние 6.3 нижнее 5.6 остаточное тоже норм, нижнее 3.6 держало полтора часа(нужно было отлучиться, манометр оставил под давлением)

    Скажите, могут такое устраивать форсунки? на них проехал уже больше 100тк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VWB3

    VWB3 Новичок

    24 фев 2007
    69
    VW G5 Variant '08
    Давление мерил в момент глюка?

    Форсунки вряд ли могут так глючить.
    Я склоняюсь к электрике, а точнее к ЭГРД.
     
  15. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Давление мерил в момент глюка?

    Нет, мерял до отсоединения штекеров, во время глюка погода не дала сделать замеры((


    Я склоняюсь к электрике, а точнее к ЭГРД

    А что с ним может случиться? Давление он регулирует (слышно при снятии-одевании разема незначительную смену оборотов двигателя, сопротивление на нем 20 Ом)
    Завтра попробую снова загнать двиг в аварию, и отсоиденить всю электронику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. PZh

    PZh Участник форума

    22 апр 2009
    269
    Audi 200 Тurbo '84
    XARD
    смотри клапан холостого хода. Он должен вибрировать (жужжать) когда включишь зажигание на холодную. Промой его. Ещё может не быть питания на него,за это блок ХХ отвечает (у меня под рулем в панели,как на твоей не знаю). А на блок может не приходить сигнал от датчика температуры. Если всё есть,а клапан молчит,то новый надо. У меня было так,именно после прогрева глохла и тупила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. syava1988

    syava1988 Bad e-mail

    12 июл 2008
    580
    100/44 2,0 (кр) 87г.в.
    клапан хх там не при чем:sluni:
     
  18. PZh

    PZh Участник форума

    22 апр 2009
    269
    Audi 200 Тurbo '84
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. prapor8

    prapor8 Новичок

    30 янв 2010
    11
    Audi-90 2,2 89 г
    Привет всем поменял РУД спасибо Popa_Jesus прислал мне рабочий теперь работает хорошо заводится без проблем но обороты холостого плавуют на холодном двигателе от 1000 до 1100 прогревается держит 950 и не плавуют и на холодную если резко открыть дросель есть небольшой провал после прогрева все работает в норме расход нормальный.
     
  20. j0ker777

    j0ker777 Новичок

    16 ноя 2008
    86
    audi 90/b3 quattro 2.2 kv
    какой расход теперь.после смены руда